Развитие и возможности

В Самаре не хватает правительственных мер по борьбе с COVID-19

Более половины жителей Самары считают недостаточными меры властей для сохранения жизни и здоровья населения во время пандемии коронавируса. В Новосибирске, на родине второй вакцины от COVID-19, почти каждому второму жителю не хватает мер защиты здоровья. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения городов-миллионников России: по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 1000 респондентов из других городов с численностью населения от 1 млн жителей.

54% населения Волгограда и 51% жителей Самары оценили усилия правительства в сфере здравоохранения как недостаточные. Мер поддержки жизни и здоровья не хватает каждому второму респонденту из Воронежа.

В Новосибирске и Челябинске на нехватку мер защиты населения от коронавирусной инфекции ссылаются 49 и 48% населения соответственно. Считают недостаточными усилия властей 45% жителей Перми, 43% населения Уфы и 42% нижегородцев.

В Казани реже говорят о нехватке правительственных мер, по сравнению с другими городами-миллионниками Поволжья (41%). В Санкт-Петербурге на недостаточность мер указывает такое же число граждан (41%).

В Екатеринбурге и Ростове-на-Дону 4 из 10 жителей считают, что власти в сложившейся ситуации действуют малоэффективно. В Красноярске такого же мнения придерживаются 38%, в Омске — 36%.

Место проведения опроса: гг. Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Челябинск
Время проведения: 29 октября — 5 ноября 2020 года.
Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников старше 18 лет.
Размер выборки: по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 1000 респондентов из других городов-миллионников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара