Развитие и возможности

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Вы хотите улучшить навыки общения, лидерские способности и узнать основные правила тайм-менеджмента. Тогда просмотрите подготовленную подборку книг, которые помогут вам заработать несколько очков на пути к успеху.

1. «Хватит мечтать, займись делом!», Кэл Ньюпорт

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Один из самых частых советов, которые вы увидите практически в любой книге данного жанра — быть целеустремленным и активным, тогда придет успех. При этом профессор Кэл Ньюпорт добавляет важное дополнение к этой рекомендации: преуспевание в любом деле может открыть новые двери, дать почву для прогресса. Автор предлагает не отказываться от своих мечт, но при этом быть реалистом и стать профессионалом в своем деле.

2. «Чёрный лебедь», Нассим Талеб

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Люди любят иллюзию уверенности в завтрашнем дне, подкреплённую прогнозами авторитетных личностей и экспертов. В книге «Чёрный лебедь» инвестор и философ Нассим Талеб рассказывает об уязвимости этой позиции и на примере краха финансовой системы в 2007 году доказывает, что даже самым защищённым системам грозят потенциальные опасности.

3. «Не бойся действовать», Шерил Сэндберг

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Книгу «Не бойся действовать» следует прочесть, если вы хотите быть компетентны в правах женщин занимать лидерские позиции. Шерил Сэндберг сочетает здесь сведения различных исследований и личные истории, рассказывая, как женщины непреднамеренно лишают себя шансов на продвижение по карьерной лестнице.

4. «Сила привычки», Чарлз Дахигг

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

«Сила привычки» считается одной из наиболее полезных и увлекательных книг для молодых людей, которые стремятся к успеху. Журналист The New York Times Чарлз Дахигг делится советами, как избавиться любой от вредной привычки, например, курения с помощью мелких шагов, которые можно сделать уже сейчас.

5. «Брать или отдавать?», Адам Грант

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Люди привыкли к тому, что нужно искать выгоду, быть расчетливыми и эгоистичными, чтобы чего-то добиться. Психолог Адам Грант объясняет, почему такая точка зрения ошибочна. Исследования подтверждают, что наиболее успешными являются люди, которые заинтересованы в создании ценностей для других. Именно в этом основной посыл книги Адама Гранта — делиться советами, как приносить пользу и при этом преуспевать.

6. #Girlboss, София Аморузо

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Основательница интернет-магазина Nasty Gal София Аморуза в своей книге с радостью делится с читателем личным опытом. Она рассказывает о своей бунтарской юности и рассуждает о том, как хулиганское поведение помогло ей добиться успеха. Здесь вы найдете много практических советов, которые вдохновят следовать за своей мечтой и найти собственный путь к вершине.

7. «Думай и богатей», Наполеон Хилл

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Наполеон Хилл был журналистом, подружившимся с промышленным магнатом Эндрю Карнеги. За дружескими беседами Карнеги, который на тот момент был самым богатым человеком в мире, делился с Хиллом уроками, которые он извлёк из своего пути от нищеты к богатству.

Книга была написана в 1937 году, но по сей не теряет своей актуальности. В ней можно найти эффективные практические советы по построению межличностных отношений и реализации лидерских способностей.

8. «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», Дейл Карнеги

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Эта книга рассказывает о психологии повседневных межличностных взаимодействий и помогает понять, как стать лидером и влиятельным человеком.

9. StrengthsFinder 2.0, Том Рат

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Основной лейтмотив книги — нам необходимо тратить меньше времени на мысли о наших недостатках и сосредоточиться на том, что мы делаем хорошо. Книга Тома Рата поможет найти вашу профессиональную нишу, исходя из вашего характера и имеющихся навыков. Может быть, она поможет вам разобраться, где вы принесете больше пользы обществу и в чем преуспеете.

10. «От нуля к единице», Питер Тиль

ТОП-10 книг о бизнесе и развитии

Инвестор и миллиардер Питер Тиль, написавший книгу, приоткрывает завесу над современным состоянием бизнеса и предоставляет увлекательное и лаконичное руководство по созданию компании и управлению ей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара