Развитие и возможности

Зимние стартап-выходные пройдут в Самаре 12+

В первые выходные декабря StartupSamara приглашает всех, кто интересуется предпринимательством, вместе с экспертами проработать свои идеи и презентовать их инвесторам.

Зимние стартап-выходные начнутся в субботу, 7 декабря. В режиме свободного микрофона участники расскажут о своих идеях. Все желающие смогут присоединиться к команде понравившегося проекта и начать работу. За 2 дня работы участники смогут детально проработать свой проект, найти инструменты и техники для превращения его в эффективно работающий бизнес.

Любой желающий сможет прийти на стартап-выходные со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к понравившейся идее. Кроме работы над собственными проектами под руководством менторов команды получат знания, необходимые для развития бизнеса: изучат методики Customer Development, оценки рынка и формулирования ценности, навыки публичных выступлений, бизнес-моделирования и многое другое.

Участниками могут стать как уже сформированные команды, так и все, кто хочет собрать свою или присоединиться к существующей команде. Каждая команда составит бизнес-модель, проверит её на потенциальных клиентах и поймет – «взлетит» ли такой стартап. В финале участникам нужно будет презентовать проект и доказать жюри, что их идея самая перспективная.

Специально для участников эксперты расскажут о методике проверки гипотез и оценки жизнеспособности идеи Customer Development Canvas, прочитают лекцию об основах юнит-экономики и ключевых метриках стартапа. Начинающие стартаперы узнают, как разработать и зарегистрировать бренд компании, где найти деньги на свой проект, и как подготовить презентацию, которая заинтересует инвестора. Все полученные навыки придется продемонстрировать жюри – успешным предпринимателям, бизнес-экспертам, представителям инфраструктуры поддержки и венчурных фондов.

Дмитрий Богданов министр экономического развития и инвестиций Самарской области:

«В Самарской области работает цепочка поддержки инновационных проектов. В Региональный центр инноваций StartupSamara приходят студенты и молодые инноваторы, которые только начинают свой путь технологического предпринимателя. Они приобретают полезные знакомства, получают новые знания, тестируют идеи. Когда идея оформляется в инновационный бизнес, основатель может получить дополнительные компетенции в акселерационной программе. Уже сформировавшиеся команды стартапов могут получить инвестиции от Венчурного фонда Самарской области, получить льготы и поддержку от технопарков региона, в первую очередь от Жигулевской долины.

Организатором стартап-выходных выступает Региональный центр инноваций StartupSamara, при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и компании YellowRockets.

Участие бесплатное, по регистрации

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара