Развитие и возможности

HeadHunter составил HR-гороскоп для компаний на 2019 год

HeadHunter составил HR-гороскоп для компаний на 2019 годHeadHunter подготовил шуточный HR-гороскоп на 2019 год, тем не менее, он может подтолкнуть к нужным решениям. Вспоминайте дату рождения/основания компании (именно по ней определяется знак зодиака) — и вперед! 

♈️ Овен (21 марта — 20 апреля) 

Овен – символ жизни, поэтому такие компании лучше других справляются с кризисами. Упрямство помогает им идти вперед, замедлить движение могут разве что «новые ворота», в виде налоговой. Так что звезды советуют быть готовыми к проверкам и не забывать, что иногда сиюминутными интересами компании стоит поступиться ради успешного закрытия годового плана.  

Лучшее время для обновления коллектива — апрель, ведь именно в этот период звезды благоволят Овнам и нужные кандидаты сами идут к ним. 

♉️ Телец (21 апреля — 21 мая) 

Тельцы славятся спокойствием и солидностью, равновесие такого бизнеса сложно поколебать. В год Желтой Земляной Свиньи важным будет умение ключевых сотрудников компании проводить переговоры – им предстоит немало сделок.  

Компаниям-тельцам стоит ожидать больших перемен, не только внешних, но и внутренних: можно удачно преобразовать кадровую политику компании и поработать с корпоративными ценностями. Лучший месяц для глобальных кадровых решений – май. 

♊️ Близнецы (22 мая — 21 июня) 

Близнецы переменчивы. Двойственная натура помогает почти без потерь подстраиваться под любые обновления: новую ставку НДС, санкции или внезапный декрет ключевой сотрудницы. Стихия знака воздух, и финансовые выгоды иногда будут появляться из ниоткуда.

Таким «воздухом» в год Желтой Земляной Свиньи может стать новый яркий сотрудник, который быстро продвинется по службе. Но в выборе кандидатов стоит быть аккуратным. Напряжение принесут февраль и март, а вот к лету ждите от коллектива креатива и ярких идей. 

♋️ Рак (22 июня — 22 июля) 

Трепетному Раку энергичная Желтая Земляная Свинья может показаться слишком жесткой. Но чинить препятствия вашему бизнесу она не будет, главное — не создать их себе самим. В целом год обещает быть хлопотным, поэтому стоит позаботиться о правильной мотивации сотрудников, вам понадобится все их трудолюбие.  

Год располагает компаний-Раков вкладываться в обучение сотрудников и корпоративную культуру. Новый сотрудник может понадобиться летом, в будущем он вполне возможно станет правой рукой руководителя. 

♌️ Лев (23 июля — 21 августа) 

Эгоистичный, но великодушный Лев не упустит свою выгоду, но всегда с радостью поможет нуждающимся. Благотворительность поможет, если дела идут тяжело.

Желтая Земляная Свинья благоволит компаниям-Львам и открывает множество интересных возможностей, отделу персонала советуют выбирать самые перспективные идеи и браться за их реализацию. Новый год поможет в решении задач, главное – не распыляться на мелочи! 

♍️ Дева (22 августа — 23 сентября) 

Девы тщательно обдумывают каждый шаг. Это уберегает компанию от серьезных потерь, той же стратегии стоит придерживаться и в год Желтой Земляной Свиньи. Звезды настоятельно советуют компаниям-Девам приступить к делам сразу после праздников.

Фирмы-Девы получат массу возможностей, и задача HR-а — помочь в их реализации, при необходимости организуя обучение и тренинги. HR-бренд поможет в подборе новых сотрудников, за которых в этом году придется побороться.

♎️ Весы (24 сентября — 23 октября) 

Весы легко общается с людьми и сохраняет равновесие. Так компания, рожденная под этими звездами: то в минус, то в плюс, то в консервативность, то в аджайл. В этом году соискателей у них будет много. Особенно богатым на них обещает стать февраль, звезды буквально будут притягивать людей. Поэтому стоит подумать над организацией рабочего времени и внедрением современных рекрутинговых инструментов. 

♏️ Скорпион (24 октября — 22 ноября) 

Скорпионы часто бывают вспыльчивы и агрессивны, что может привести бизнес к не самым приятным разборкам с партнерами. Помогут справиться чувство юмора и простой взгляд на вещи. Придираться к кандидатам тоже не стоит, ведь кризис кадров даст о себе знать. Но нужные люди обязательно придут Также звезды рекомендуют Скорпионам уделить внимание фонду заработных плат — это удачное время для пересмотра вознаграждений сотрудников.

♐️ Стрелец (23 ноября — 22 декабря) 

Яркие, оригинальный и находчивый компании-Стрельцы часто вызывают восторги. В этом году им не стоит бояться авантюр и пробовать новое.

В хобби и увлечениях коллектива могут крыться полезные для компании идеи. Необычный летний корпоратив или новую программу адаптации сотрудников тоже поможет придумать коллектив, так что к разработкам стоит привлекать всех.

♑️ Козерог (23 декабря — 20 января) 

Козероги мудры, но порой слишком консервативны. В этом году коллективу нужно попробовать слегка расслабиться – глобальных реформ в коллективе не предвидется.

Осенью компании-Козерогу потребуются новые люди (а вот будет это «латание дыр» или расширение филиалов – зависит от результатов работы в предыдущие месяцы). В это время звезды советуют быть ответственным, ведь здесь решается судьба.

♒️ Водолей (21 января — 19 февраля)

Водолеи ценят свободу и независимость, поэтому на ужесточение законов и санкций они будут реагировать чувствительнее остальных. Впрочем, Новый год принесет и позитив – успех будет плыть к Водолеям, главное – вовремя его схватить. 

Чтобы это произошло, HR-ам компаний-Водолеев в этом году нужно сосредоточиться на работе с командой: вычислить и заменить слабое звено, обновить систему мотивации и подумать над поиском «свежей крови». Звезды намекают, что успех фирмы будет связан именно с ней.

♓️ Рыбы (20 февраля — 20 марта) 

Рыбы любят плыть по течению и не склонны резко менять направление бизнеса и увольнять людей без причин.  Желтая Земляная Свинья принадлежит к другой стихии, но любит «поплюхаться» в теплой водичке, так что год для компаний-Рыб выдастся приятным и внезапными переменами не грозит. 

Систему подбора кадров можно довести до идеала: звезды советуют поскорее разобраться с рутиной или отдать ее электронным помощникам и проработать масштабную стратегию по работе с кадрами, что к концу года даст свои плоды.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара