Развитие и возможности

В Самарской области выросли объёмы жилищного строительства

Самарская область попала в число регионов, где за первое полугодие 2017 года выросли объёмы жилищного строительства. Такие данные опубликовал Росстат. В регионе за первые шесть месяцев текущего года введено в эксплуатацию 544,0 тыс. кв. м общей площади жилых помещений. Это на 6,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Самарской области выросли объёмы жилищного строительства
Источник Росстат

На Самарскую область пришлось 1,9% от всего объёма сданной в эксплуатацию площади жилья по России за указанный период. Также среди субъектов с наибольшими объёмами жилищного строительства попали Московская область, где введено 10,5% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарский край — 7,3%, Санкт-Петербург — 5,8%, Ленинградская область — 5,2%, Республика Татарстан — 3,9%, Ростовская область — 3,8%, Республика Башкортостан — 3,6%, Москва — 3,0%, Свердловская область — 2,5%, Новосибирская область — 2,2%, Нижегородская область — 2,0% и Челябинская область — 1,9%. В этих субъектах России построено чуть больше половины общей площади жилья, введённой в стране.

В целом в России за первые шесть месяцев 2017 года объёмы жилищного строительства снизились. Падение составило 11,3% к соответствующему периоду 2016 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара