Развитие и возможности

Туристический поток в Европу будет расти

Спада международного туристического потока в Европу не наблюдается, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на исследование Европейской комиссии по туризму. По информации источника, 28 из 30 стран Европы показали рост.

Самую лучшую динамику демонстрирует Исландия. По сравнению с 2016 годом турпоток в эту страну увеличился на 56%. При этом эксперты в настоящее время не отмечают ослабления данного тренда. Также в списке самых популярных оказались такие направления, как Черногория (+25%), Мальта (+23%) и Кипр (+18%). Также устойчивый рост отмечается в Финляндии (+18%) и Болгарии (+17%).

Между тем, аутсайдером оказалась Турция. Туристический поток здесь упал на 8%. Основной причиной эксперты признают проблемы с безопасностью.

Ситуация во многом зависит от потоков, исходящих из крупнейших европейских рынков, — Германии, Франции, Италии и Великобритании. По заключению Европейской комиссии по туризму, россияне тоже смогут увеличить расходы на заграничные путешествия благодаря укреплению рубля, замедлению инфляции и росту зарплат. Как отмечают эксперты, в 2016-2020 гг. туристический поток из России в Европу будет расти на 4% ежегодно.

 Страны с наибольшим приростом туристического потока

  • Исландия (+56%)
  • Черногория (+25%)
  • Мальта (+23%)
  • Кипр (+18%)
  • Финляндия (+18%)
  • Болгария (+17%)

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара