Развитие и возможности

Юбилейный «Case-in» для инженеров (16+)

В феврале 2017 года стартовал V юбилейный Международный инженерный чемпионат «Case-in». За 4 месяца работы Чемпионат охватит 47 вузов из 35 регионов России и стран СНГ. Более 3000 студентов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2017 года.

По графику Чемпионата в опорном вузе региона — Самарском государственном техническом университете — 5 апреля пройдет отборочный этап по трем лигам:

-лига по электроэнергетике,

-лига по нефтегазовому делу,

-лига по геологоразведке.

25 команд студентов и аспирантов вуза представят экспертам свои варианты решения инженерных кейсов, сформированных по материалам ведущих отраслевых предприятий. На финал в Москву поедет три сборные СамГТУ.

Торжественная церемония открытия состоится 5 апреля в 10.00 по адресу: ул. Первомайская, 18, актовый зал (2 этаж).

[su_note note_color=»#bae5cf» radius=»2″]Международный инженерный чемпионат «Case-in» − единственный в России федеральный кейс − чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, эффективный инструмент передачи будущим специалистам – инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций. Чемпионат включает 5 направлений (Лиг): Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка, Металлургия, Нефтегазовое дело. Чемпионат представляет собой соревнование, в ходе которого студенческим командам необходимо за десять дней решить инженерный кейс, подготовленный по материалам ведущих отраслевых компаний и защитить свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из числа представителей отраслевых компаний научных и образовательных организаций. Чемпионат состоит из очных отборочных этапов, проходящих на площадках вузов и московского финала для лучших команд. Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена» и Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ, соорганизатором Лиги по нефтегазовому делу − Тюменский индустриальный университет. [/su_note]

Юбилейный «Case-in» для инженеров (16+)[su_quote cite=»Александр Новак, министр энергетики РФ » class=»hanilka»]За пять лет реализации Чемпионат стал авторитетной отраслевой площадкой, объединяющей все стороны, заинтересованные в развитии инженерно-технического потенциала России: государство, компании, высшие учебные заведения, отраслевые общественные инициативы, передовую молодежь. Участвуя в Чемпионате, вы включаетесь в решение реальных проблем промышленных предприятий, перенимаете бесценный опыт выдающихся профессионалов и имеете возможность еще на студенческой скамье выстроить свою карьерную траекторию. Все знания и компетенции, которые вы приобретете в ходе Чемпионата, вам предстоит доказать в самом скором будущем, уже в качестве молодых специалистов. [/su_quote]

Национальные партнеры Чемпионата в этом году — пять федеральных министерств: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара