Право и закон

Зимние юридические игры подтвердили международный статус

10 и 11 февраля в Самарской области прошли юбилейные Зимние юридические игры. Они, по мнению участников, стали самыми яркими и масштабными соревнованиями за всю историю проекта.

Зимние юридические игры берут свое начало в 2013 году. К пятилетнему юбилею фестиваль вырос до размеров праздника всей семьи: пока спортсмены выясняют сильнейших в скоростном спуске, остальных гостей ждут аниматоры, конкурсы и другие развлечения. Помимо развлекательной программы, главной идеей проекта является сплочение профессионального юридического сообщества со всей России в неформальной обстановке.

Зимние юридические игры подтвердили международный статус

[su_note note_color=»#ffffff» radius=»2″]Традиционно организаторами мероприятия выступают юридическая группа «Яковлев и Партнеры», юридическая фирма «ВолгаЛигал», адвокат Сергей Мирзоян, адвокат Алексей Кокин, адвокатское бюро «RBL», адвокатское бюро «Яблоков, Лапицкий и Партнеры». В этом году фестиваль поддержала Палата адвокатов Самарской области. Впервые в истории игр появился спонсор, им выступила юридическая компания «ОКТОГОН». Благодаря их поддержке организаторы увеличили масштаб и вариативность мероприятия.[/su_note]

Зимние юридические игры подтвердили международный статус[su_quote cite=»адвокат, Алексей Кокин» class=»hanilka»]В первую очередь Зимние юридические игры демонстрируют единение юридического мира, присущее нашему региону. Вы только посмотрите на состав организаторов, крупные и успешные представители адвокатских и юридических образований работают сообща, чтобы подарить гостям фестиваля добрые и положительные эмоции. Это поистине уникальное событие в юридической жизни региона, коллегам с разных городов дается возможность не только пообщаться в неформальной обстановке, но и выявить сильнейших в скоростном спуске на лыжах и сноуборде. К тому же в этом году благодаря неоценимой поддержке Палаты адвокатов Самарской области удалось провести и официальную часть мероприятия. Гостям фестиваля из других регионов было предложено посетить и познакомиться с работой ПАСО, которая является одной из передовых адвокатских палат на территории России. В ходе этой встречи состоялся круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия всех игроков юридического рынка который вела Президент ПАСО Бутовченко Т.Д. Гости отметили высокий уровень организации работы и интернет/технологии, впервые апробированные именно ПАСО и успешно применяемые уже многие годы. В целом подводя итоги прошедших юбилейных Зимних юридических игр, мне приятно отметить , что они стали ярче, масштабнее и многообразней. С удовольствием ждем гостей на предстоящих играх 2018 года![/su_quote]

Зимние юридические игры подтвердили международный статус

Зимние юридические игры подтвердили международный статус[su_quote cite=»адвокат, Сергей Мирзоян» class=»hanilka»]Прошедшие V Юбилейные Зимние Юридические Игры 2017 в очередной раз подтвердили жизнеспособность идеи корпоративной «тусовки» среди адвокатов и юристов нашей страны и за ее пределами. Меня это радует и с точки зрения представителя адвокатского сообщества, и, конечно же, с точки зрения организатора Игр. В последнем случае это, способ сделать что-либо помимо ежедневных профессиональных задач и проверить свои силы и возможности в организации общественных мероприятий. Сделать вместе с коллегами-организаторами то, за что придется нести ответственность и получать благодарности, видеть недостатки и исправлять их в будущем. Безусловно, это интересно и полезно. Считаю, что мне повезло оказаться в числе коллег-организаторов, каждый из которых яркий представитель профессии, имеет своё видение, свой вкус, даже индивидуальный уровень и градус убеждаемости, но при всем этом, нам удивительным образом, благодаря уважению друг к другу и непререкаемому профессиональному авторитету каждого из нас, удается найти общее решение и прийти к общему знаменателю. Не скрою, что определяющим фактором является общая заинтересованность в успехе и развитии Игр. Подготовка к ЗЮИ 2017 началась в сентябре 2016г. и все эти полгода организаторы находили в плотном графике время для детального обсуждения и реализации идей и задач мероприятия. Уже на самом мероприятии я получил огромное удовольствие от реакции гостей и друзей Игр. Эти эмоции стали своего рода реакций на все труды и заботы организаторов. Их благодарность для нас очень ценна и является поводом задуматься над организацией ЗЮИ-2018. Важно заметить, что ЗЮИ это не только его организаторы, но и партнеры, спонсоры мероприятия и, конечно же, Палата адвокатов Самарской области в лице Президента — Татьяны Дмитриевны Бутовченко. Мы горды тем, что ПАСО является информационным партнером игр. В этом году накануне Игр гости были приглашены Президентом в офис ПАСО на чаепитие и обсуждение профессиональных тенденций в адвокатуре и юридическом сообществе. Нашей региональной Палате всегда есть чем похвалиться перед коллегами и юристами из других регионов и это общеизвестный факт. Встреча 10 февраля в ПАСО не стала исключением. Своё знакомство с самарским регионом гости мероприятия заслуженно начали с ПАСО. Мне, как адвокату хочется пожелать ЗЮИ долгие годы успеха, развития и исторических традиций, а профессиональному сообществу юристов и адвокатов сохранять корпоративный дух, умение состязаться честно не только в спорте, но и в профессиональной деятельности, уважая своих коллег и находясь на страже интересов своих доверителей.[/su_quote]

Для гостей из других регионов юбилейные ЗЮИ начались в Палате адвокатов Самарской области. Там для адвокатов и юристов 10 февраля провели экскурсию и познакомили с работой центра субсидируемой юридической помощи. Участники оценили возможности информационно-аналитической программы «Адвокатура». В содержательной части мероприятия состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия юридического рынка а также регулирования адвокатской деятельности.

Игры продолжились торжественным ужином в честь открытия, где присутствовала большая часть участников. 11 февраля все гости, число которых в этом году превысило 150 человек, встретились на площадке фестиваля, центре спорта и отдыха «Склон», где смогли выявить сильнейших спортсменов. Для гостей была представлена развлекательная программа и угощения, а маленьких зрителей радовали ростовые куклы и конкурсы. Особенным украшением стал танцевальный коллектив Daviance, известный по проекту «Танцы» на ТНТ.

Видимый размах и уровень Зимних юридических игр 2017 года, организаторы надеются повторить и приумножить в следующем году.

Победители Зимних юридических игр 2017
Зимние юридические игры подтвердили международный статус

Горные лыжи (мужчины)

1 место — Александр Зиновьев (Москва)

2 место — Евгений Черноталов (Самара)Зимние юридические игры подтвердили международный статус

3 место — Павел Самсонов (Москва)

Горные лыжи (женщины)

1 место — Анастасия Елизарова (Сам
ара)

2 место — Ольга Конкина (Самара)

3 место — Юлия Еремина (Самара)

Сноуборд (мужчины)

1 место — Александр Ренц (Самара)

2 место — Дмитрий Черванев (Самара)

3 место — Дмитрий Самигуллин (Самара)Зимние юридические игры подтвердили международный статус

Сноуборд (женщина)

1 место — Афина Лесниченко (Самара)

2 место — Елена Килякова (Самара)

3 место — Анна Селеверстова (Самара)

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара