Право и закон

Собирал деньги со студентов для зачётов: сотрудника вуза Самары уличили во взятках

Сотрудника вуза Самары уличили во взятках
13 февраля - ИА РС (РегионСамара): В отношении преподавателя СамГУПС возбуждено уголовное делопроизводство
Фото: freepik @andreyphoto63

Сдача зимней сессии в стенах СамГУПС стала для студентов своеобразным квестом – заведующий лаборатории одной из кафедр задумал организовать сбор денежных средств, обратившись к старостам трех групп.

Собирал деньги со студентов для зачётов: сотрудника вуза Самары уличили во взятках
Фото: freepik @ededchechine

Следствием было установлено, что средства в размере 320 тысяч рублей были переданы одному из преподавателей университета в январе 2023 года. Именно в такую сумму оценил знания обучающихся взяточник, который намеревался проставить положительные отметки в зачетные книжки и ведомости.  

В ведомстве также сообщили, что в отношении самарского жителя было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Дело направлено в суд Советского района г. Самара.

Тем временем в Басманном суде Москвы находится на рассмотрении ходатайство следствия о продлении содержания под стражей Олегу Бойко, который ранее занимал пост руководителя ГУ МЧС России по Самарской области.

Кинельская межрайонная прокуратура информирует о том, что против бывшего директора «Ритуала», муниципального казенного учреждения г. Кинель, возбуждено уголовное делопроизводство.

Новости
Снежные подарки последнего месяца зимы: в феврале с улиц Самары вывезли уже более 89 тысячи тонн снега
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара