Право и закон

В двух детских садах Тольятти зафиксировали нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Центрального района Тольятти провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в детских садах Автограда. По результатам данного мероприятия в двух учреждениях были выявлены нарушения.

Так, в детском саду «Ромашка» на улице Ленинградская отсутствуют знаки пожарной безопасности и разряжен огнетушитель, а в электрощитовой размещены горючие материалы. Кроме того, огнетушители расположены в местах не соответствующих плану эвакуации, доступ к некоторым из них ограничен, сообщает пресс-служба прокуратуры самарской области.

Также нарушения были выявлены в детском саду «Яблонька» на улице Комсомольская. Некоторые двери на эвакуационных путях в данном учреждении были заперты на ключ, а несколько огнетушителей оказались неисправны. Кроме того, представители прокуратуры зафиксировали эксплуатацию светильников со снятыми колпаками.

В адрес руководителей данных учреждений были внесены представления об устранении нарушений. Информацию о несоблюдении законодательства о пожарной безопасности отправили в отдел надзорной деятельности для принятия решения о возбуждении дел об административном правонарушении.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара