Право и закон

Суд Самары вынес приговор по делу о драке двух капитанов

Куйбышевский районный суд Самары признал капитана земснаряда «Волжский-514» Рамиля А. виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает «Волга Ньюс».

Напомним, в ноябре 2015 года, когда караван земснаряда находился в протоке реки Самара в Куйбышевском районе, Рамиль А. якобы избил капитана шаланды по причине личной неприязни. Пострадавшему стало плохо, и его госпитализировали.

В результате драки капитан шаланды получил закрытую травму живота с повреждением внутренних органов, ушибы и другие повреждения. На реабилитацию у него ушло более трёх недель, в результате чего экспертиза охарактеризовала вред, причинённый его здоровью, как тяжкий.

На капитана каравана возбудили уголовное дело. Пострадавший хотел взыскать с него 300 тысяч рублей. Изучив материалы, суд признал Рамиля А. виновным и приговорил его к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Требования потерпевшего были удовлетворены частично — с подсудимого взыскали 100 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Приговор в силу ещё не вступил.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара