Право и закон

Дело по «Монтэку» отложили

Итоги наблюдения в компании огласят в декабре

В ноябре в Арбитражном суде Самарской области продолжится рассмотрение исков кредиторов ООО «Монтэк». Сейчас ими выступают 123 лица, в основном это физические лица. Назначенное на 28 октября заседание, на котором должны были подвести итоги процедуры наблюдения, проходящей в компании, перенесено на декабрь.

В перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области на 24 июня входят два объекта ООО «Монтэк»: жилая застройка в Самаре по адресу: 3-й микрорайон, пос. Братьев Кузнецовых, дома №4, 18, 10 (по генплану) и дом на Заводском шоссе, 57в. В обоих случаях причиной включения в список указывается отсутствие финансирования.

Процедура наблюдения в отношении «Монтэка» была введена 3 сентября. Компания-застройщик банкротится по заявлениям дольщиков и подрядчиков.

Как ранее сообщал временный управляющий «Монтэка» Дмитрий Стариков, отчет о проведении процедуры наблюдения в компании будет представлен 28 октября в арбитражном суде.
В назначенный день в арбитраже собрались судебный состав по рассмотрению дел о несостоятельности и банкротстве, представители Федеральной налоговой службы (ФНС), а также дольщики и кредиторы, чьи требования установлены судебными актами. Однако на судебное заседание Дмитрий Стариков не явился, прислав в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела из-за того, что не все заявленные требования кредиторов рассмотрены и, соответственно, созыв первого собрания кредиторов и подведение итогов процедуры наблюдения без этого невозможны. Ни ФНС, ни «Монтэк», ни кредиторы возражений по ходатайству не высказали. В результате Арбитражный суд Самарской области, опираясь на эти факты, удовлетворил ходатайство временного управляющего и отложил судебное заседание по рассмотрению отчета управляющего на 6 декабря.

 

Aвтор: Илья КАЗАКОВ.
Источник: «Волжская коммуна».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара