«Ладья» на «дне»

12 января во Дворце спорта «Волгарь» прошел очередной матч открытого чемпионата России среди молодежных команд, в котором встречались тольяттинская «Ладья» и санкт-петербургский «СКА-1946».

Увы, подопечным Олега Волкова не удалось догнать соперника, резко вырвавшегося вперед в первом периоде, несмотря на то, что волжане достаточно быстро отыграли пропущенную на 11-й минуте встречи шайбу. Это сделал Артем Абрамов, воспользовавшийся преимуществом игры в большинстве. Но затем в ворота Константина Болдакова с интервалом в 31 секунду влетели еще две шайбы.

В попытке отыграться тольяттинцы смогли провести в концовке второго периода только одну шайбу в исполнении Кирилла Юрьева.

В итоге «Ладья» потерпела второе поражение подряд, правда, не с таким разгромным счетом, как в предыдущем матче с «Алмазом» – 2:3 (1:3, 1:0, 0:0).

Завтра «автозаводцы» сыграют с еще одной командой из «северной столицы» – «Серебряные Львы», занимающей последнее место в дивизионе «Северо-Запад» (22 очка, 36 игр).

Впрочем, «Ладья» тоже на «дне» турнирной таблицы в своем дивизионе (17 очков, 34 игры).