Строительство Фёдоровского лесного питомника завершат в ноябре

Строительство Фёдоровского лесного питомника завершат в ноябре Подрядчика строительства второй очереди Фёдоровского лесного питомника в Ставропольском лесничестве планируют выбрать на аукционе 9 июня. Начальная стоимость работ — 14,241 млн рублей.

За 155 дней подрядчик должен закончить работы по строительству и отделке производственно-административного здания и гаража (водопровод, канализация, вентиляция, освещение и ограждение питомника.

Строительство Фёдоровского лесного питомника завершат в ноябреРешение о расширении питомника приняли в 2013 году. Общая стоимость проекта — 41 млн рублей. В 2015 году из бюджета Самарской области выделили 25 млн рублей на строительство первой очереди.

В июле 2015 года минлесхоз Самарской области сообщал:

[su_quote class=»hanilka»]«Территорию питомника уже подготовили для посадок — произведена рубка древесно-кустарниковой растительности на площади 25 га. Завершено возведение ограждения по периметру питомника, заложен фундамент под гараж, комплектуются материалы для зданий и сооружений. Кроме того, на территории питомника ведутся работы по устройству системы орошения — подготовлены котлованы под искусственные водоемы. В дальнейшем будет произведено бурение артезианских скважин, также будут выполнены работы по подведению электроэнергии для работы насосного оборудования».[/su_quote]

Строительство Фёдоровского лесного питомника завершат в ноябреПрогнозировалось, что питомник будет сдан в 2016 году.

Площадь питомника, по проекту ООО «Специализированная проектно- конструкторская фирма» — 36,15 га в квартале № 37, выдел 4 и квартале № 36 выдел 15, 21 Федоровского участкового лесничества. 28 га планируется использовать непосредственно под производственную часть питомника, 8,15 га — под вспомогательную.

Планируется, что «после приведения полей к нормальному севообороту» питомник будет ежегодно выпускать 6,117 млн шт. сеянцев и саженцев древесно-кустарниковых пород.

Источник: Самара.ру

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара