Новости

Фанатов самарских «Крылышек» задержали в Ростове-на-Дону

В прошлое воскресенье на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону проходил матч между самарскими «Крыльями Советов» и местным «Ростовом». Посмотреть игру пришли более двух тыс. зрителей, в том числе 500 болельщиков «Крыльев». За порядком на стадионе отвечали около тысячи милиционеров. 

Как сообщает пресс-служба МВД России, стражи порядка в течение всей игры не позволяли фанатам использовать пиротехнику, но несколько болельщиков все-таки умудрились зажечь файеры и кинули на поле дымовую шашку. Правоохранители тут же задержали четырех самарцев и троих ростовчан. Они доставили их в милицию, где были составлены административные протоколы по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» и 20.20 «Распитие спиртных напитков в общественных местах». Во время проверки выяснилось, что дымовую шашку и файеры пронес на стадион фанат «Крыльев Советов», он сумел избежать досмотра, показав какой-то VIP пропуск. 

 — Что это за пропуска и привилегии у самарских болельщиков? — задал вопрос представителю МОБ ГУВД генерал Алексей Лапин. — Нужно разобраться, на каком основании мы не досматриваем этих граждан. Напомню, за безопасность людей при проведении футбольного матча в конечном счете отвечает не руководство клуба, и не владельцы стадиона, а мы — милиция!

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара