Новости

«Крылья Советов» готовы вернуть 182 миллиона рублей

«Крылья Советов» готовы рассчитаться перед «ПанИнтером». Сумма долга составляет 182 миллиона рублей. 15 августа клуб намерен подписать с компанией мировое соглашение, по которому деньги будут возвращены в ближайшее время в полном объеме. Из каких источников «Крылья» собираются выплатить 182 млн рублей и приведет ли это к сокращению других статей расходов клуба пока неизвестно.

— Бюджет клуба утвержден, проблем с его исполнением нет, — рассказал председатель совета директоров «Крыльев» Алексей Чигенев. — Мы знаем обо всех долгах клуба, в том числе «ПанИнтеру», их структуре, и имеем четкий план их погашения.

Конфликт между «ПанИнтером» и «Крыльями Советов» начался осенью 2010 года. Компания, получив право требования по договору цессии, намеревалась получить с футбольного клуба с учетом процентов 193 млн рублей. Клуб ввиду сложного финансового положения выплатить деньги не смог. В марте 2011 года суд вынес решение о частичном удовлетворении иска.

«ПанИнтер» подал аппеляцию и в начале июня получил исполнительный лист на право взыскать с «Крыльев» 182 млн рублей. Таким образом, кредитор получил право получить от клуба деньги в принудительном порядке, в том числе путем списания средств с банковских счетов и ареста имущества.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара