Новости

На встречу поезда Деда Мороза в Самаре пришли почти 9 тысяч человек

22 декабря - ИА РС (РегионСамара): Поезд Деда Мороза простоял в Самаре всего несколько часов
Источник фото: t.me/kbsh_news

В четверг 21 декабря, в Самару прибыл поезд главного зимнего волшебника страны. Встретить Деда Мороза на железнодорожный вокзал пришли почти, что 9 тысяч жителей областного центра. Об этом сообщила пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

На встречу поезда Деда Мороза в Самаре пришли почти 9 тысяч человек
Источник фото: t.me/kbsh_news

Несмотря на ветреную и сырую погоду увидеть сказочного дедушку изъявили желание 8953 человека. Именно столько самарцев приняли участие в анимационной праздничной программе, которая проходила на  платформе №1, а также на территории зоны отдыха «Платформа Космическая» возле здания вокзала.

Подвижной состав украшенный огнями и новогодними узорами простоял в Самаре до 17:00 часов. На протяжении всего периода стоянки поезда, у всех пришедших на мероприятие была возможность пообщаться с главным зимним волшебником, посмотреть кукольный театр, купить новогодние сувениры и поесть в сказочном вагон-ресторане.

Отметим, что передвижная резиденция Деда Мороза выехала из Великого Устюга 11 ноября 2023 года. За все время путешествия волшебный поезд проедет более 32 тысяч километров и сделает остановки в 80 городах России. Обратно домой он вернется 13 января 2024 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара