АРХИВ Авто

Минтранс планирует сделать региональные дороги платными

10 июля - ИА РС (РегионСамара): К 2024 году должны появиться автоматические пункты весового и габаритного контроля.

Минтранс планирует сделать региональные дороги платнымиВ Министерстве транспорта и автомобильных дорог России разработали ряд мер для улучшения дорожной сети нашей страны.  Планируется реализовать до 2024 года. Планируется сделать ряд региональных трасс платными по аналогии с системой «Платон». В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  будет установлена на дорогах примерно 10 тысяч новых камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

К 2024 году должны появиться автоматические пункты весового и габаритного контроля.

Планируется выделить  больше  всего средств на реализацию федерального проекта «Дорожная сеть». В рамках этого проекта будут выделяться деньги на ремонт межмуниципальных и региональных дорог. Сумма – порядка 3,4 трлн рублей. В результате доля региональных дорог, соответствующих нормативам должна быть увеличена с 43% в 2018 году до 50% в 2024 году. А дороги в крупных городах должны соответствовать нормативному состоянию на 85% к 2024 году.

Также будут разработаны механизмы экономического стимулирования сохранности дорог. На эти цели из федерального бюджета будет выделено за 6 лет 140 млрд рублей. А для введения новых требований и стандартов в дорожной отрасли на 6 лет запланировали 30 млрд рублей. На автоматизацию управления дорожным движением и контролем соблюдения ПДД будет потрачено 231 млрд рублей. А на комплексное развитие систем городского транспорт планируется потратить 75 млрд рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара