АРХИВ Авто

Депутаты выступили с предложением создать рейтинг автостраховщиков

17 сентября - ИА РС (РегионСамара): В ЦБ уже предлагали создавать рейтинг страховых компаний, но оценивать их по критерию «дружественности» к клиенту

Депутаты выступили с предложением  создать рейтинг автостраховщиковГлава комитета о труду и социальной политике Ярослав Нилов и депутаты Госдумы выступил с предложением составить народный рейтинг автостраховщиков. Свое предложение депутат направил главе ЦБ Эльвире Набиуллиной и президенту РСА (Российского союза автостраховщиков) Игорю Юргенску.

Нилов считает, что создание рейтинга поможет увеличить конкуренцию между страховыми компаниями. Также это повысит и качество предоставляемых страховщиками услуг. Рейтинг предлагается создать по аналогии с сервисом Booking.com. На сайтах РСА и ЦБ можно запустить специальный раздел, который будут заполнять пользователи, фиксируя там свои замечания о работе отдельных страховых компаний и оценивая их.

В ЦБ уже предлагали создавать рейтинг страховых компаний, но оценивать их по критерию «дружественности» к клиенту. По словам заместителя председателя ЦБ РФ Сергея Швецова, этот рейтинг поможет клиентам выбирать страховую компанию по качеству представляемых услуг.

Источник: Самарские водители

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара