АРХИВ Авто

Самарские депутаты будут лично проверять ремонтируемые дороги

Самарские депутаты будут лично проверять ремонтируемые дороги14 июня в Самарской губернской думе  прошло заседание комитета по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям.

Депутат Андрей Мурзов рассказал, что депутаты будут лично проверять качество ремонтируемых автомобильных дорог.

Как пояснил депутат,что 15 июня депутаты начнут выезжать на дорожные объекты, где ведется ремонт дорог. Депутаты будут лично проводить замеры и проверять качество. Данная мера будет дополнительным стимулом для нанятых подрядчиков выполнять свои обязательства качественно и с соблюдением сроков.

Также на заседании выступал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и рассказал о планах по ремонту  улиц  и о том, как идет освоение бюджетных средств нанятыми подрядчиками.

Так, в областном бюджете на этот год на работы по дорожному хозяйству выделяется 15,332 млрд рублей. Из этой суммы 1,5 млрд рублей – средства для реализации программы «Безопасные и качественные дороги» для ремонта дорог агломерации Самара-Тольятти. На дороги Самары по это же программе выделяется  1 млрд рублей.

Министр рассказал, что процент освоения бюджетных средств пока низкий. При ремонте Красноглинского шоссе освоено пока 36% бюджетных средств. Ремонт трассы Самара-Бугуруслан только начинается и освоено пока только 6 млн рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара