АРХИВ Авто

Самые популярные автобренды такси в России

Самые популярные автобренды такси в РоссииЭксперты агентства «Автостат» проанализировали тенденции рынка новых легковых авто, изучив доступную статистику за 2017 год. На этот раз был составлен рейтинг, который позволил понять уровень популярности различных брендов в индустрии такси России. За прошлый год было куплено 29 тысяч легковых автомобилей, предназначенных для работы в сфере такси и краткосрочной аренды.

Выяснилось, что предприниматели, которые приобретают технику для таксопарков и сервисов аренды, предпочитают автомобили марки Volkswagen. На долю данного немецкого бренда приходится 18.3% от общего объема сделок такого типа. На втором месте в рейтинге с результатом 17.9% расположилась марка Skoda.

Третья позиция досталась Hyundai. У лидера корейского автопрома показатель равен 15.2%. Далее в списке значится бренд Kia (13.3%), пятое место закрепилось за Renault (9.5%).

Кроме того этих марок, в ТОП-10 популярных авто в индустрии такси России вошли: Ford (7%), Nissan (4.6%), Toyota (1.7%), Mercedes-Benz (1.6%). АвтоВАЗовская марка Lada в рейтинге расположилась лишь на десятой строчке, с долей 1.5%.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара