АРХИВ Авто

Дальнейшие планы по ремонту и строительству дорог в Самарской области

Дальнейшие планы по ремонту и строительству дорог в Самарской областиВРИО губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в послании депутатам губдумы и жителям нашей области, отдельный блок своего выступления посвятил теме строительства дорог и благоустройству.

Губернатор рассказал, что в ближайшие годы необходимо решить проблему с пробками в Самаре. Поэтому необходимо за 5-6 лет реализовать проект строительства магистрали Центральной. Также в планах завершить строительство Фрунзенского моста. Как отметил Дмитрий Азаров параллельно необходимо заняться проектированием новой магистрали – Южной.

В 2018 году планируется отремонтировать 45 улиц. В следующие годы темпы ремонтных и строительных работ снижаться не будет. Также Азаров раскритиковал работу министерства ЖКХ и Минтранса за несогласованность действий. Он подчеркнул, что работы по ремонту улиц и магистралей должны быть синхронизированы с перекладкой инженерных сетей. Если дорога делается, а затем она перекапывается, значит, за подобные провалы кто-то должен отвечать. «У каждой аварии есть фамилия, имя или отчество» — сказал Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара