Красота и здоровье

В каких случаях надо заказывать нестандартный матрас?

В каталоге любого крупного магазина товаров для сна можно найти десятки серий и сотни моделей ортопедических матрасов — пружинных и без пружин, с натуральными и искусственными наполнителями, тонких и высоких, больших и маленьких.

С другой стороны, не всегда в этом разнообразии, даже с учётом огромного ассортимента, удаётся найти тот матрас, который идеально подходит вашим индивидуальным требованиям и конструкции вашей кровати. Что делать в этом случае? Заказывать «нестандарт».

[su_heading size=»21″]Нестандартный размер[/su_heading]

В первую очередь нестандартным может оказаться размер изделия. Стандартные матрасы делятся на три большие группы — односпальные, полуторные и двуспальные. Модели каждой группы представлены популярными размерами, которые соответствуют габаритам заводских кроватей. Шаг размеров в этом случае составляет минимум 5 сантиметров.

Ортопедическое изделие должно подходить основанию в точности, чтобы не было щелей между матрасом и бортами мебели или волн на поверхности матраса, оказавшегося зажатым в явно малом основании. В противном случае комфорт эксплуатации и срок службы матраса могут значительно уменьшиться.

Если ваша кровать изготавливалась на заказ, если это ретро модель, если основание мебели не соответствует стандартным размерам матрасных фабрик, вам понадобится нестандартный. При необходимости покупатель может заказать матрас любого размера с шагом длины и ширины в 1 сантиметр — к примеру, матрас шириной 123 и длиной 189 см.

[su_heading size=»21″]Нестандартная форма[/su_heading]

Некоторые производители выпускают изделия необычных форм, круглые, овальные матрасы или, к примеру, матрасы в форме трапеции. Слишком большие модели, со сторонами более 200 сантиметров также могут относиться к нестандартным.

В каких случаях надо заказывать нестандартный матрас?

[su_heading size=»21″]Нестандартная конструкция и материалы[/su_heading]

Нестандартными могут быть наполнители и пружины матрасов. По большей части это относится к специальным усиленным моделям, которые рассчитаны на большой вес более 90-100 килограмм на спальное место. Кроме того, некоторые профильные магазины предлагают своим клиентам самостоятельно вносить корректировки в конструкцию того или иного матраса, если в этом возникает потребность — добавлять и убирать наполнители, менять тип и модели пружинных блоков. Скомпонованные под индивидуальные требования покупателя матрасы тоже можно назвать нестандартными.

В большинстве случаев заказ нестандартных матрасов не вызывает трудностей для будущего владельца. Как правило, достаточно связаться с консультантами магазина и сообщить детали. В некоторых случаях может потребоваться чертёж или эскиз изделия. Срок изготовления нестандартных матрасов сегодня не превышает 7 дней, а стоят они почти всегда так же, как и модель ближайшего большего стандартного размера.

Подготовлено при помощи специалистов сайта samara.mnogosna.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара