Новости мира

Начальник УГИБДД Юрий Некрасов объяснил причину пробок в Самаре

Источник фото: freepik

Начальник УГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов в интервью новостному изданию 63.ru назвал основные причины возникновения огромных пробок в областной столице.

По мнению Юрия Некрасова, одной из многих причин появления заторов на дороге является ширина проезжей части улиц. Из-за большого транспортного потока её просто недостаточно. Строительство новых современных дорог идёт гораздо медленнее, чем автомобилизация жителей Самары.

В регионе зарегистрировано более 1,3 миллиона машин, и ежегодно более 10 тысяч молодых водителей появляются на дорогах области, — рассказал Юрий Некрасов.

Также он уделил внимание географическому расположению региона. В области сходится огромное количество автомобильных магистраль, соединяющих центральную часть России и Среднюю Азию. Это фактор также сильно влияет на образование заторовой ситуации, особенно в самой Самаре.

Глава УГИБДД уточнил, что чаще всего пробки образуются на поперечных улицах между Московским шоссе и Ново-Садовой — Советской Армии и Ново-Вокзальной. Также, со слов Некрасова, проблемным участком в областной столице является проспект Кирова от Заводского до Московского шоссе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара