Новости

В Самаре запускается творческий проект «8 комнат»

Зрителям предстоит пройти специальный лабиринт.

Посетителям предстоит в одиночестве пройти через 8 комнат, в каждой из которой будет звучать своя музыка, где они смогут увидеть разные картины.

Специально для проекта 8 композиторов из разных стран написали 8 композиций. Зритель будет находиться в каждой комнате столько, сколько будет звучать музыка. Всего в лабиринте он проведет 40 минут.

«Зритель, проходя через эти 8 комнат, проходит очень важный путь. За эти 40 минут, проведённые наедине с собой, человек узнает себя с новой стороны. Это терапия. Это про «познакомиться» с собой, услышать себя, абстракция как зеркало, музыка как проводник к себе», — рассказали авторы проекта.

Выставка расположилась в стенах уникального особняка постройки 1900 года (Доходный дом Пермяковой), расположенного по адресу: ул. Молодогвардейская, 70. Первых посетителей ждут уже 1 июня.

Кроме того, «8 комнат» откроется премьерой короткометражного художественного фильма «Восемь комнат», снятого талантливой самарской командой. Премьера состоится 21 мая, в 18:00 в кинотеатре Киномакс, зал номер 9, Аврора МОЛЛ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара