Цитата дня

Цитата дня: «За неделю рост звонков в службу 122 составил 35%»

За последнюю неделю количество обращений в службу 112 увеличилось на 35%. Об этом заявил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на совещании, посвященном организации и обеспечению работы единой службы 122 в регионах.

«В ежедневном режиме совместно с ОНФ мы контролируем работу колл-центров. Рост количества заболевших, естественно, повлиял на нагрузку службы. За последнюю неделю количество обращений в целом по стране увеличилось почти на 35%», – сказал Чернышенко.
 
Зампред отметил, что несмотря на возросшую нагрузку, большинство регионов все же справляются с объемом работ. Среднее время ожидания ответа оператора составляет примерно минуту. Однако есть субъекты, где показатели не соответствуют этим нормативам.

«Основная причина – вовремя не было увеличено число операторов на линии. Поэтому прошу все регионы максимально объективно оценивать ситуации на местах. «…» мы готовы оказать оперативную поддержку – ни в одном субъекте не должно быть нерешённых технических вопросов. При их появлении обращайтесь в Координационный центр и Минцифры, коллеги всегда на связи», – добавил Чернышенко.

Особое внимание вице-премьер обратил на организацию дистанционного оформления больничных листов. Чтобы снизить нагрузку на поликлиники и облегчить жизнь граждан в тех регионах, где приходится стоять в очередях на прием к врачу, он поручил Минздраву совместно с Минцифры наладить эту работу в кратчайшие сроки. 

Чернышенко также отметил, что в Минцифре уже проработали вопрос организации обратных звонков операторов в случае, если в службу 122 дозвониться не удалось.

«В 33 субъектах, где для работы колл-центров используется программное обеспечение ПАО «Ростелеком», эта работа будет выстроена централизованно, по единому алгоритму. Остальным субъектам будут направлены рекомендации по налаживанию технологии организации таких вызовов, чтобы каждый житель смог получить необходимую консультацию или услугу. В целом, это стандартный функционал любого колл-центра», – добавил замглавы Минцифры России Дмитрий Ким.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара