Цитата дня

Цитата дня: «Затягиванию пандемии в мире способствуют неравный доступ к вакцинам и непоследовательность мер в сфере здравоохранения»

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что затягиванию пандемии в мире способствуют неравный доступ к вакцинам и непоследовательность мер в сфере здравоохранения.

«Глобальное неравенство в доступе к вакцинам в сочетании с нечетким и непоследовательным применением мер общественного здравоохранения продлевают пандемию, давая вирусу больше пространства для перемещения и мутации», — сказал Гебрейесус, на организованном Южной Кореей форуме по безопасности.

Также, говоря о продолжающейся борьбе с COVID-19, глава ВОЗ отметил, что речь идет о «болезни, которую мы не понимаем», точное число людей переболевших ей «неизвестно».

По данным ВОЗ на 16 ноября, в мире с начала пандемии зарегистрировали более 250 миллионов подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из которых свыше пяти миллионов с летальным исходом. Лидерами по числу инфицированных с 2020 года являются США, Индия и Бразилия. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/world/47589717/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара