Цитата дня

Цитата дня: «РФ может решать стратегические задачи, хотя ковид пока еще не побежден»

Премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что о победе над коронавирусом пока говорить рано, но и сейчас уже можно решать стратегические задачи.

Говоря о развитии экономики во время пленарного заседания Московского финансового форума в среду, председатель правительства отметил, что «в дальнейшем, конечно, придется учитывать фактор коронавируса». «О победе над ним говорить пока рано, за жизни и здоровье наших граждан мы по-прежнему будем бороться», — подчеркнул глава кабинета министров.

«Но даже в таких условиях уже можем двигаться дальше и решать масштабные стратегические задачи, отталкиваясь от более высоких значений», — уверен Мишустин.

Премьер напомнил о цели, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, направлять дополнительные средства в первую очередь на поддержку людей.

«Это не разовая мера, это наша долгосрочная позиция, в дальнейшем она перерастет в программу, которую мы сейчас развиваем, имея в виду, что именно эту задачу решает социальное казначейство», — подчеркнул Мишустин. По его словам, «оно позволит оказывать адресную помощь тем людям, которые будут нуждаться в поддержке государства по тем или иным причинам».

«Наши граждане должны в полной мере ощутить позитивные изменения от экономического роста, и мы хотим, чтобы соединение двух факторов — экономического развития и повышения благосостояния граждан — произошло максимально быстро», — заявил председатель правительства.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара