Цитата дня

Цитата дня: «Все-таки, я полагаю, что к октябрю ситуация с коронавирусом улучшится»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает, что к октябрю эпидемиологическая ситуация в России улучшится.

«Коллеги мы видим, что сейчас эпидемиологическая ситуация остается нестабильной, она меняется изо дня в день. Трудно прогнозировать, но все-таки, я полагаю, что к октябрю месяцу ситуация улучшится», — сказала она в четверг на заседании оргкомитета третьего Евразийского женского форума.

Вместе с тем, по словам спикера Совфеда, при подготовке форума необходимо учитывать различные ситуации, обсудить все возможные форматы, в которых может пройти форум, в том числе то, сколько человек смогут присутствовать на мероприятии очно. «Для нас как для принимающей стороны важно гарантировать… санитарно-эпидемиологическую безопасность всех участников и гостей форума. Это касается и тестирования, и в случае необходимости оказания медицинской помощи и так далее. Все-таки, я надеюсь, что к октябрю ситуацию будет спокойная», — сказала она.

Матвиенко попросила руководство Роспотребнадзора взять этот вопрос на контроль. «Возможно, нам надо создать отдельную специальную рабочую группу, которая будет мониторить эпидемиологическую ситуацию, в том числе не только у нас, но и в тех странах, откуда мы ждем гостей. И, опираясь на рекомендации группы, мы будем в оперативном режиме регулировать количество участников, которые будут участвовать очно», — отметила она.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара