Цитата дня

Цитата дня: «В РФ для производства вакцин от COVID-19 задействовали все мощности»

В Кремле не располагают информацией о каком-либо дефиците вакцин от коронавируса в некоторых регионах, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, власти считают потребности населения страны абсолютным приоритетом при распределении вакцин от коронавируса. Производства таких препаратов работают в первую очередь на внутренний рынок. «Вакцинация «домашняя» является абсолютнейшим приоритетом для нас», — подчеркнул представителя Кремля, отвечая на вопрос, почему Россия продает вакцину от ковида за рубеж, когда она необходима и внутри страны.

«Мобилизованы все производственные мощности, которые — главным образом и в первую очередь — работают на внутренний рынок», — отметил Песков.

Спрос зарубежных стран на российскую вакцину от коронавируса существенно превышает существующие возможности производства таких препаратов, заявил Песков. «Что касается спроса на российскую вакцину за рубежом, он действительно высок, — отметил представитель Кремля. — Он настолько высок, что существенно превышает производственные мощности».  

По словам представителя Кремля, российские власти работают над тем, чтобы запустить за границей производства отечественной вакцины от коронавируса, которые будут покрывать потребности зарубежных стран. 

Песков отметил, что спрос других государств на российскую вакцину от ковида существенно превышает существующие возможности производства таких препаратов. «Для этого сейчас ведется очень активная работа по запуску — причем в самые ближайшие дни — производства российской вакцины в ряде зарубежных стран, — сказал пресс-секретарь. — Оно будет покрывать потребности заграницы, а наше отечественное производство работает на внутренний рынок».  

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара