Цитата дня

Цитата дня: «Инициативы Фонда капремонта Самарской области идут в прямое противоречие с политикой, проводимой Президентом страны»

Депутат Госдумы РФ от Самарской области, заместитель Секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн выступил за отмену увеличения размера взноса граждан за капремонт в Самарской области. Об этом он заявил в ходе встречи Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с сенаторами РФ и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Александр Хинштейн усматривает несколько причин для отмены такой инициативы регионального Фонда капремонта. «Сегодня в ходе встречи Губернатора Самарской области с депутатами Госдумы я поднял перед Дмитрием Игоревичем  вопрос, который мне кажется наиболее острым и злободневным. Это тема, которая очевидно волнует большое число людей. Речь идет о планах Фонда капитального ремонта Самарской области увеличить минимальный размер взноса до 9 руб. за кв. м. Я считаю, что это решение не обосновано, оно не правильное. Во первых, потому, что в период пандемии у людей и без того снижаются доходы; во-вторых, совсем недавно уже произошло повышение цен, в том числе, и в начале  текущего года; ну и в-третьих, у нас еще не отгремели последствия работы предыдущего руководства Фонда, которое сегодня находится под стражей», — аргументировал свою позицию  депутат.

«Надеюсь, что моя позиция будет услышана главой региона, и в текущем году эти необоснованные инициативы Фонда капремонта, идущие в прямое противоречие с политикой, проводимой Президентом страны, не будут поддержаны. Решение по этому вопросу зависит от правительства и Губернатора Самарской области», — резюмировал Александр Хинштейн.

Не так давно – в октябре прошлого года Ленинский районный суд Самары вынес приговор бывшему главе Фонда капремонта Михаилу Архипову. Вместе с родным братом Алексеем его признали виновным в коммерческом подкупе и посредничестве в коммерческом подкупе. Экс-руководителю фонда назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы, а также штраф — 40 миллионов рублей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара