Цитата дня

Цитата дня: «Проблемы пандемии не уйдут с наступлением нового года»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал россиянам в новом году не терять осторожности и бдительности из-за распространения коронавируса, поскольку пандемия не закончится с боем курантов.

«Это большая утопия думать, что вот сейчас куранты пробью полночь, и этот год уйдет, мы с себя стряхнем всю эту пыль и заживем как раньше. Нет, этого не будет», — сказал представитель Кремля. «Нам надо чувство мобилизованности в себе сохранять, и каждый должен заботиться о себе, о своих ближних. И тогда мы будем заботиться и о своей стране», — уверен Песков.

Говоря о самых ярких для себя событиях уходящего 2020 года, пресс-секретарь президента отметил, что год выдался «очень тяжелым для страны, для всего мира, для каждого гражданина и для каждой семьи в отдельности». «В этом году мы все вышли из зоны комфорта и в плане образования, я имею в виду дистанционку, и в плане наших родных, стариков, я имею в виду режим изоляции, и в плане бытовых деталей, я имею в виду, когда мы в Москве столкнулись с необходимостью регистрации каждой поездки. Конечно, это все определенный вызов, с которым мы все столкнулись», — перечислил Песков. Он рассказал, что члены его семьи и он сам переболели коронавирусом, что также запомнится надолго.

«Но в то же время в какие-то периоды было больше общения с семьей, и это очень здорово. Во многом, хоть и частично, удалось компенсировать какие-то недели и месяцы, когда видели друг друга буквально по несколько минут. Удалось и с детьми поговорить побольше о жизни, узнать их мировоззрение, чем они живут», — рассказал пресс-секретарь главы государства. Он признался, что «удалось почитать побольше книг, посмотреть побольше интересных фильмов». «Нет худа без добра, но, конечно, лучше, чтобы такого «добра» было поменьше», — уверен Песков.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара