Цитата дня

Цитата дня: «Мы не говорим о какой-то второй волне»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что говорить о второй волне коронавируса в России не стоит, так как до некоторых регионов еще не дошла первая.

«Мы не говорим о какой-то второй волне. Но как вот мы совсем недавно еще обсуждали, до некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов», — сказал президент, открывая встречу с членами правительства. 

Тем не менее, по словам главы государства, вопросов остается немало. «В целом, конечно, все мы отслеживаем, внимательно смотрим, на профессиональном уровне работа ведется», — сказал Путин, призвав держать руку на пульсе и своевременно и эффективно реагировать на происходящие события.

Президент потребовал незамедлительно выделить средства на лекарства для больных с коронавирусом. Он также потребовал выделить регионам 10 млрд рублей на средства индивидуальной защиты и тесты на коронавирус. 

По словам главы государства, перепрофилировать медучреждения под лечение ковида «не хочется», но при необходимости губернаторы должны принимать такие решения. 

Путин потребовал от чиновников повысить внимание к проблеме борьбы с коронавирусом. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара