Цитата дня

Цитата дня: «По последствиям, которые человечество сегодня переживает, по экономическим последствиям COVID-19 сопоставим с войной «

Об этом заявил председатель совета директоров ГК «Ренова», сопредседатель фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. По его мнению, пандемия коронавируса сопоставима с войной по экономическим последствиям и привела к более глубокому кризису, нежели чем в 2008 году.

«Это никак не сопоставимо с тем кризисом экономическим 2008 года, – это значительно более глубокий, более драматичный, более страшный», – сказал Вексельберг, выступая на форуме «Территория смыслов».

Вексельберг напомнил, что показатели смертности от коронавируса в России приближаются к миллиону – «плюс-минус 2%».

«Каждая жизнь – она ценна, это большая трагедия для всех», – цитирует его РИА Новости.

По словам Вексельберга, при этом уровень смертности от инфекции пока будет сопоставим с количеством жертв в автомобильных катастрофах. Также уровень смертности от COVID-19 ниже, чем от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, добавил он.

«Опять же, это никак не принижает проблему, но все-таки нужно задать и переосмыслить, почему весь мир так среагировал на эту ситуацию», – считает бизнесмен.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зафиксировано 990,3 тысячи случаев COVID-19. За все время скончались 17 тысяч человек, выздоровели – почти 807 тысяч.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара