Цитата дня

Цитата дня: » Экзамен прошел максимально объективно, никаких утечек экзаменационных материалов не было. Не допущено никаких вспышек заболеваний на ЕГЭ»

Об этом на брифинге в понедельник, 27 июля, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Сегодня мы можем говорить, что экзамен прошел максимально объективно, никаких утечек экзаменационных материалов не было», — сказал он.

Он добавил, что каких-либо серьезных ухудшений результатов по итогам проверки знаний школьников также не было выявлено, «все опасения по поводу срывов ЕГЭ не оправдались».

Сергей Кравцов отметил, что проведение ЕГЭ не привело к новым вспышкам коронавируса. Глава ведомства отметил, что ограничения из-за пандемии не привели к ухудшению результатов ЕГЭ.

«Абсолютно было правильно, мы видим сегодня, выбрано время проведения ЕГЭ. Не допущено никаких вспышек заболеваний на ЕГЭ», — сказал Кравцов. По его словам, «никаких срывов, сбоев» при проведении экзамена не было, а опасения, что результаты ухудшатся, не оправдались. 

По его словам, средний балл ЕГЭ по ряду предметов в 2020 году вырос по сравнению с результатами прошлых четырех лет. «Мы сопоставили средний балл ЕГЭ за 2020 г. со средними баллами по предметам в период за 2016-2019 гг. <…> По русскому языку в этом году средний балл составил 71,6, по итогам четырех лет — 69,3. Мы видим повышение более чем на два балла. По профильной математике средний балл в этом году — 53,9, по итогам четырех лет — 49,6. Повысился балл по физике, информатике, истории, географии, обществознанию, литературе», — сказал министр, подчеркнув, что результат ЕГЭ действует в течение четырех лет, что делает выборку репрезентативной.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходил с 29 июня по 25 июля. В этом году его сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы, в общей сложности зарегистрировались около 714 тыс. человек.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара