Цитата дня

Цитата дня: «Коронавирусная инфекция — это глобальная проблема, и ее решение возможно только в совместной работе всего научного и медицинского сообщества с участием ВОЗ»

Об этом заявила руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук.

Ранее пресс-служба Минздрава сообщала, что 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса. В понедельник главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан заявила РИА Новости, что ВОЗ хотела бы больше сотрудничества с Россией в рамках разработки лекарств и вакцин от COVID-19.

«Коронавирусная инфекция — это глобальная проблема, и ее решение возможно только в совместной работе всего научного и медицинского сообщества с участием ВОЗ. После окончания исследования и регистрации вакцины в РФ, несомненно, вопросы предоставления ее для использования другими странами будут рассмотрены соответствующими органами исполнительной власти», — рассказала РИА Новости Смолярчук.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара