Цитата дня

Цитата дня: «Хотели бы предостеречь россиян от скоропалительного планирования выезда на отдых за рубеж»

МИД России рекомендует россиянам воздержаться от посещения популярных туристических направлений до нормализации эпидемической ситуации. Об этом говорится в распространенном в четверг, 18 июня, сообщении Министерства иностранных дел РФ.

«Понимаем желание зарубежных партнеров побыстрее вернуть работу своей туристической индустрии в нормальное русло, — указали в министерстве. — Вместе с тем хотели бы предостеречь россиян от скоропалительного планирования выезда на отдых за рубеж. В большинстве курортных стран сохраняется довольно высокий уровень распространения коронавирусной инфекции».

Также в ведомстве не могут назвать конкретные сроки открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях пока рано, сообщили в МИД РФ.

«Что касается открытия границ для россиян на популярных европейских туристических направлениях, то пока о конкретных сроках говорить рано, — указали в министерстве. — На данный момент всем очевидно, что угроза распространения коронавируса в мировом масштабе еще не преодолена. Решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения должно быть тщательно проработано и приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации как в нашей стране, так и в мире в целом».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара