Цитата дня

Цитата дня: «Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране»

Россиянам этим летом рекомендуют воздержаться от поездок за границу и провести отпуск на отечественных курортах. Власти начнут поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма с 1 июня. Первым делом откроются санатории, на пляжах могут разрешить отдыхать с 1 июля, считает глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев. 


— Туристический сезон в России состоится несмотря ни на что. Хотя нам придётся смириться с определёнными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране, — отметил Михаил Дегтярев.

Он отметил, что сейчас небезопасно лететь за границу. К тому же если люди развернутся к внутреннему туризму, это принесёт оздоровление отрасли. «Вспомните западные санкции 2014 года. Благодаря им наши аграрии вышли на качественно новый уровень. В сельском хозяйстве был применён инструмент субсидирования процентной ставки. Этот механизм нужно использовать для развития внутреннего туризма. А размазывание государственных денег тонким слоем по всей России не принесёт положительных результатов. Страна очень большая», — подчеркнул глава Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи .

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара