Цитата дня

Цитата дня: «Сроков окончания пандемии не может назвать никто в мире»

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в пятницу, 10 апреля, на заседании межправительственного совета ЕАЭС, которое проходит в режиме видеоконференции.

«Сегодня, безусловно, мы живем в новой реальности. Сроков окончания этой ситуации не может назвать никто в мире. Как поведет себя вирус, с которым мы знакомы всего три месяца, тоже четких прогнозов ни одна страна в мире и ученые не могут выстроить», — сказала она.

Анна Попова добавила, что в такой ситуации нельзя останавливать экономику, поэтому в России были приняты решения о работе системообразующих предприятий и предприятий непрерывного цикла в новых условиях. «Мы разработали специальные условия на федеральном уровне, санитарные требования — как сделать так, чтобы это было безопасно, и экономика могла дальше развиваться. На каждом предприятии были проведены специальные консультации моими коллегами, чтобы для каждого предприятия адаптировать эти общие требования и обеспечить безопасную работу производств», — отметила она.

Попова также рассказала, что ведется разработка комплексного плана по предотвращению распространения коронавируса и других инфекционных заболеваний. По готовности его представят на рассмотрение Совету Евразийской экономической комиссии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара