Цитата дня

Цитата дня: «Как порядочный человек, я когда-то должен буду жениться».

Цитата дня: «Как порядочный человек, я когда-то должен буду жениться».

20 декабря президент России Владимир Путин провел 14-ую ежегодную пресс-конференцию. Она длилась 3 часа 43 минуты, за которые 53 журналиста успели задать 68 вопросов. Всего мероприятие собрало 1702 представителя СМИ.

На вопрос о личной жизни Владимир Путин ответил: «Как порядочный человек, я когда-то должен буду жениться». Также он заметил, что «в целом» доволен правительством Медведева, и высказался

по поводу цен на бензин

«Возможна какая-то корректировка, связанная с ростом НДС в начале января, и я не думаю, что она будет значительной. Действительно должна быть мягкая корректировка в районе 1–1,5%, не более того. А дальше правительство должно будет внимательно следить за тем, что происходит на рынке, на мировом рынке и на российской рынке. Конечно, когда цены повышаются, никому не нравится, но то, что правительство принимает такие решения, мне кажется, это вещь очевидная. Хуже или лучше, но это происходит, и такая договоренность достигнута»

и повышении пенсионного возраста

«Тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается. Это объективная тенденция, от этого никуда не деться. Я же прекрасно отдавал себе отчет в том, как люди будут реагировать. Как ни объясняй, когда конкретного человека это касается — это не вызывает восторга. Я прекрасно отдавал себе отчет, что будет критика — и справа, и слева. Но то, что делалось слева — мы знаем: своей экономической политикой в свое время развалили по сути дела Советский Союз, а потом в 90-е годы чуть не развалили Россию. У нас не было бы Российской Федерации, у нас была бы какая-нибудь Московия. Эту ситуацию удалось удержать, купировать — больше того, страна развивается, крепнет».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара