Новости

В Самаре задержали замначальника районного отдела полиции

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Полицейский подозревается в получении взятки с вымогательством
Фото: Freepik (karnaval2018)

В Самаре разгорелся очередной скандал в центре которого оказался высокопоставленный полицейский. В отношении замначальника отдела полиции по Самарскому району возбудили уголовное дело. Его подозревают в получении взятки, с вымогательством. Об этом сообщает региональное СУ СК.

В Самаре задержали замначальника районного отдела полиции
Фото: freepik @wirestock

По версии следствия, в январе 2024 года сотрудник правоохранительных органов потребовал от предпринимателя занимающегося реализацией табачных изделий ежемесячную плату в размере 50 тысяч рублей в обмен на непроведение проверок. Таким образом с января по апрель подозреваемый получил 150 тысяч рублей.

По факту случившегося ГУ МВД России по Самарской области организовало служебную проверку. В ведомстве отметили, что при подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что буквально две недели назад в областной столице был задержан военный комиссар Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов, г. Самары, Самарской области Вячеслав Артюшкин. Его также подозреваются в коррупционном преступлении. 

Новости
В Самаре газовиков обязали снизить цены на свои услуги
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара