Новости

В Самаре газовиков обязали снизить цены на свои услуги

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): УФАС обязала «Газпром газораспределение Самара» установить экономически обоснованные цены на ВДГО
Источник фото: freepik (ededchechine)

В Самарской области разразился очередной скандал вокруг такой коммунальной услуги как газоснажение. Об этом сообщили в региональном управлении ФАС.

Претензии у антимонопольной службы возникли к компании «Газпром газораспределение Самара». Предметом для проверки послужила предоставляемая организацией услуга по техобслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО).

В ведомстве сообщили, что согласно законодательству, хозяйствующие субъекты самостоятельно устанавливают размер платы за услуги по техническому обслуживанию ВДГО. Однако цены, установленные ООО «Газпром газораспределение Самара», превышают стоимость аналогичных услуг в Приволжском федеральном округе.

Федеральное управление пришло к выводу, что цены, установленные компанией являются необоснованными. Также во время проверки, сотрудниками УФАС было выявлено, что форма договоров на обслуживание ВДГО не соответствует типовым формам, которые утвердил Минстрой. Антимонопольная служба обязала «Газпром газораспределение Самара» до 8 мая установить экономически обоснованные цены на обслуживание ВДГО.

Раннее сообщалось, что в Самарской области, с четверга, 18 апреля, по вторника, 23 апреля, будет затруднено движение транспорта на двух автомобильных дорогах.

Новости
Под Самарой на двух трассах ограничат движение транспорта
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара