Новости

В Самарской области шесть преступников-мигрантов лишились гражданства РФ

26 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области шесть иностранцев, получивших гражданство России, лишились его за совершение преступлений
Источник фото: Редакция

В Самарской области лишили гражданства шесть человек, которые совершили преступления. Об этом во вторник, 26 марта, сообщил руководитель управления МВД России по региону Игорь Иванов, выступая с отчетом в Губернской Думе. Пишет «ВолгаНьюс».

В Самарской области шесть преступников-мигрантов лишились гражданства РФ
Источник фото: Freepik (Racool_studio)

Глава ведомства отметил, четверо мигрантов лишились полученного гражданства за сбыт наркотиков, один – за сбыт фальшивых купюр, еще один признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности. Уточняется, что закон о прекращении российского гражданства за совершение определенных преступлений вступил в силу 26 октября прошлого года.

Напомним, в области продолжаются рейды по выявлению иностранцев и пресечению нарушений миграционного законодательства. Накануне на территории одного из сельхозпредприятий региона полицейские обнаружили с помощью беспилотника четверых иностранных граждан, которые работали без соответствующих разрешительных документов. Мужчин привлекли к административной ответственности.

Новости
Улицы Самары вместе с трамвайными путями ушли под воду после первого дождя
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара