Новости

Улицы Самары вместе с трамвайными путями ушли под воду после первого дождя

Улицы Самары вместе с трамвайными путями ушли под воду после первого дождя
26 марта - ИА РС (РегионСамара): Горожане делятся кадрами затопленных дорог после первого весеннего ливня
Источник фото: скриншот с видео

Обещанный синоптиками сильный дождь обрушился на областную столицу утром во вторник, 26 марта. Непогода напомнила самарцам, что их город иногда превращается в Венецию. В местных пабликах практически сразу начала появляться информация о затопление улиц. Посмотрите, что стало с дорогами в городе.

На пересечении улиц Ставропольской и Ново-Вокзальной образовалась огромная лужа, проезжая часть вместе пешеходным переходом буквально ушла под воду. Горожане в своих комментариях отметили, что здесь не спасут даже резиновые сапоги. На опубликованном видео видно, что колеса автомобилей наполовину скрываются в мутной жиже.

Улицы Самары вместе с трамвайными путями ушли под воду после первого дождя
Источник фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

На улице Ново-Садовой остановилось движение трамваев, напротив дома №285 пути полностью ушли под воду, пассажирам пришлось покинуть салоны составов и направится на автобусную остановку. На место прибыли коммунальные работники.

Следующее место, где образовалось целое море, это Зубчаниновское шоссе. Судя по кадрам, здесь вода помимо проезжей части затопила полностью и тротуары, подойдя в плотную к жилым домам.

К вечеру огромная бурная река появилась на улице Кирова возле торгового комплекса ВИВА Лэнд. На записи видно, что дорога вместе с тротуаром находится под водой. В администрации Самары рассказали, что в областном центре сейчас порядка 44 мест, где скапливается вода. Она плохо уходит в почву, поскольку земля еще недостаточно прогрелась. Также на многих участках отсутствует ливневая канализация.

Новости
Самарского экоактивиста Жвакина уличили в подготовке теракта
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара