Новости

«Хотел всех спасти»: житель Самары испортил имущество крематория для животных «Память»

Житель Самары испортил имущество крематория для животных «Память»
5 марта - ИА РС (РегионСамара): Горожанин своими действиями причинил владельцу крематория ущерб на 500 тысяч рублей
Источник фото: редакция

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Самары, который проник на территорию крематория для животных «Память» и испортил, дорогостоящее оборудование. об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

«Хотел всех спасти»: житель Самары испортил имущество крематория для животных «Память»
Источник фото: Freepik (teksomolika)

По версии следствия, инцидент произошел в первых числах марта. Житель одного из домов расположенных рядом с крематорием, проник на территорию организации оказывающей услуги по кремации животных и повредил установку для термической утилизации биологических отходов. Своими действиями горожанин причинил владельцу крематория ущерб на пятьсот тысяч рублей.

В настоящее время в отношении самарца, который, своими действиями попытался спасти всех жителей Куйбышевского района от постоянного зловония, которое исходит от крематория для животных, возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Одновременно с этим, после огромного потока жалоб от жителей областной столицы в СК России по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении данного крематория по факту нарушения природоохранного законодательства Самары. Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СКР по Самарской области Алексея Колбасина доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела — о его результатах.

Армия и Оружие
Определен состав взрывчатки, использованной для подрыва моста под Самарой
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара