Армия и Оружие

Определен состав взрывчатки, использованной для подрыва моста под Самарой

5 марта - ИА РС (РегионСамара): Взрывчатка, для подрыва моста была сделана из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры
Источник фоток: t.me/Hinshtein

Для изготовления взрывных устройств, с помощью которых диверсанты пытались подорвать железнодорожный мост через реку Чапаевка в Самарской области использовалась смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Определен состав взрывчатки, использованной для подрыва моста под Самарой
Источник фото: t.me/Hinshtein

Согласно предоставленной информации, 4 марта диверсионной группой было заложено три бомбы. Все они были помещены в пластмассовые емкости, сработало, только одно устройство. В результате взрыва, повреждения получили металлоконструкции моста, а также ограждение, из-за чего движение железнодорожного транспорта по нему было приостановлено. После обследования объекта, силовики заявили, что линию признали неповрежденной и пригодной к использованию. Движение транспорта было восстановлено.

В настоящее время, сотрудники правоохранительных органов разыскивают двух подозрительных мужчин ростом 170-180 сантиметров с рюкзаками. Местные жители их видели в конце прошлой недели у ж/д путей. Задача диверсантов заключалась в том, чтобы подорвать состав с аммиаком, следовавший с завода «Тольяттиазот» и вызвать экологическую катастрофу. Ответственность за теракт взяли на себя украинские спецслужбы. Управление ФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело о диверсии.

Новости
Под Самарой украинские спецслужбы планировали взорвать состав с аммиаком
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара