Новости

В Самаре улучшились сервисы МегаФона

В 6 районах Самары расширили сеть «LTE»
16 февраля - ИА РС (РегионСамара): Качество сигнала в Самаре улучшилось
Источник фото: freepik (pressfoto)

МегаФоновские инженеры порадовали самарских абонентов отличной новостью – теперь онлайн-сервисы можно загрузить до 30% быстрее в нескольких локациях Самары. Этому способствовал запуск нового телеком-оборудования стандарта 4G.

Качество сигнала улучшилось в Самарском, Кировском, Красноглинском, Промышленном, Советском и Куйбышевском районах. Кроме этого, запущены базовые станции в микрорайоне «Крутые ключи», вблизи Ракитовского шоссе, в строящемся ЖК «Времена года», в комплексах «Лесная Поляна», «Куйбышев».

По словам директора МегаФона в Самарской области Виктора Югая, развитие городской инфраструктуры ведет к активному переезду жителей из близлежащих населенных пунктов, регионов. В связи с этим телекоммуникационные сервисы улучшаются, чтобы абоненты были удовлетворены сотрудничеством с компанией. Новое оборудование обеспечивает скорость передачи данных до 120 Мб/с.

Известно, что в течение двух недель пользователи загрузили около 200 терабайт данных, что на 20% выше, чем тот же период в январе этого года.

Новости
40 тысяч рублей ушли: жителя Самары обманул "торговец" из Московской области
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара