Новости

40 тысяч рублей ушли: жителя Самары обманул «торговец» из Московской области

Жителю Самары продали несуществующие монеты за 40 тысяч рублей
16 февраля - ИА РС (РегионСамара): Семейные коллекционные монеты были выставлены на продажу
Источник фото: freepik (ededchechine)

Житель Самары лишился 40 тысяч рублей из-за несуществующих монет. В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что в январе 2023 года мужчину заинтересовало объявление о продаже монет в Интернете.

В ходе сделки выяснилось, что продавец оказался мошенником. Самарец перевел деньги за покупку, однако так и не дождался передачи монет. Продавец, получив денежные средства, перестал выходить на связь.

Вскоре после розыскных мероприятий предприимчивый «торговец» был найден. Им оказался житель Московской области, который втайне от родителей продавал семейные коллекционные монеты. Деньги понадобились 17-летнему злоумышленнику для ставок в букмекерских конторах.

Когда монеты закончились, парень решил дать объявление в Интернете, которое сопроводил фотографиями монет, уже проданных к тому времени. Данное предложение стало предметом интереса не только самарца, но и жителя Тульской области. Последнему несуществующая монета досталась за 13 тысяч рублей.  

На «торговца» монет заведено уголовное дело, которое направлено в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения по существу. Известно, что семья предприимчивого парня полностью возместила материальный ущерб.

Новости криминала в Самаре
Участников потасовки в Тюмени задержали в Самаре
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара