Новости

Пилот показал, как выглядит заход на посадку в аэропорту Самары

7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Герой России Дамир Юсупов показал, как выглядит заход на посадку в аэропорту Курумоч
Источник фото: t.me/Samara_life63

В Сети появилось видео захода на посадку в самарский аэропорт Курумоч, снятое из кабины пилотов пассажирского авиалайнера. Автор данного ролика — Герой России Дамир Юсупов.

На опубликованных кадрах видно, как самолет снижается сквозь облака и заходит в небо над городом. Лайнер пролетает над Самарой и начинает снижаться, получив разрешение на посадку от диспетчеров. В итоге борт благополучно приземляется на взлетно-посадочную полосу и начинает руление.

Самарцы в своих комментариях отметили, что зрелище очень красивое и ролик завораживает. Кто-то из пользователей пожаловался на ускоренную съёмку, отметив, что так не получается в полной мере воспринять всю атмосферу ролика.

Напомним, что Дамир Юсупов сейчас, пожалуй, самый известный пилот в России. Именно он в августе 2019 года посадил Airbus A321 в кукурузное поле у аэропорта Жуковский. После столкновения с птицами оба двигателя самолета оказались повреждены. Это происшествие прозвали «чудом на кукурузном поле» потому что все 226 пассажиров и 7 членов экипажа остались живы.

Новости
Велели убрать павильоны: торговцы рассказали, что происходит на месте пожара в районе Кировского рынка
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара