Новости

Велели убрать павильоны: торговцы рассказали, что происходит на месте пожара в районе Кировского рынка

Торговцы рассказали что происходит на месте пожара в районе Кировского рынка
7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Продавцам предложили перевезти торговые павильоны на другое место
Источник фото: скриншот с видео t.me/eshcho_samara

В Самаре напротив Кировского рынка, где несколько недель назад произошел крупный пожар, начали разбирать торговые павильоны. Продавцы активно занимаются демонтажем своих торговых точек. Об этом пишет новостное издание 63. RU.

Велели убрать павильоны: торговцы рассказали, что происходит на месте пожара в районе Кировского рынка
Источник фото: скриншот с видео t.me/chp_samara

Торговцы отметили, что им велели убрать контейнеры до 7 февраля. А чтобы разобрать павильон, перевезти его на другое место и снова собрать, понадобится около 300 тысяч рублей. Не все располагают такими финансовыми возможностями.

Ситуацию со сносом прокомментировал директор ООО «ТК МКВ» Ильдар Акжигитов. Он уточнил, что в настоящее время под контролем мэрии производится снос незаконных построек по нечетной стороне проспекта Кирова. Эти торговые ряды не относятся к территории ТК «Кировский маркет». В наших общих интересах, чтобы и прилегающая к торговому комплексу территория приобрела цивилизованный вид.

— Мы активно работаем с сообществом пострадавших в пожаре предпринимателей — готовы предоставить комфортные павильоны, оборудованные всем необходимым для ведения торговли. Новая торговая площадка на территории нашего комплекса, куда мы перемещаем предпринимателей с нечетной стороны проспекта Кирова, будет также рассчитана на сегмент покупателей с доходом «средний» и «ниже среднего», — сказал Акжигитов.

Напомним, что пожар произошел утром в понедельник, 22 января. В результате возгорания огонь распространился на площадь в 1000 квадратных метров. По предварительной информации, сгорело около 30 павильонов. Пожару был присвоен второй ранг.

Новости
В аквапарке в Сызрани утонула 37-летняя женщина
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара